Accueil Les députés Anciens présidents

Anciens présidents

 

Philippe Courard19 novembre 2014 → aujourd'hui
Jean-Charles Luperto16 juillet 2009 → 10 novembre 2014
Véronique Salvi30 juin 2009 → 15 juillet 2009
Jean-François Istasse28 octobre 2004 → 30 juin 2009
Isabelle Simonis19 juillet 2004 → 27 octobre 2004
Freddy Deghilage6 juillet 2004 → 18 juillet 2004
Françoise Schepmans16 octobre 2001 → 5 juillet 2004
Jean-Marie Severin17 octobre 2000 → 15 octobre 2001
Richard Miller4 avril 2000 → 16 octobre 2000
Willy Taminiaux13 juillet 1999 → 3 avril 2000
Anne-Marie Corbisier-Hagon7 janvier 1992 → 5 juillet 1999
Antoinette Spaak2 février 1988 → 6 janvier 1992
Jean-Pierre Grafé3 décembre 1985 → 1 février 1988
Charles Poswick16 octobre 1984 → 2 décembre 1985
Michel Toussaint19 octobre 1982 → 15 octobre 1984
Irène Petry4 novembre 1980 → 18 octobre 1982
Léon Hurez10 avril 1979 → 3 novembre 1980
Paul de Stexhe14 juin 1977 → 9 avril 1979
Emile-Edgar Jeunehomme19 octobre 1976 → 13 juin 1977
Lucien Outers21 octobre 1975 → 18 octobre 1976
Emile-Edgar Jeunehomme16 octobre 1973 → 20 octobre 1975
Georges Dejardin7 décembre 1971 → 15 octobre 1973
Suivez-nous
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
  • Youtube
Agenda
Novembre
LuMaMeJeVeSaDi
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Mot du Président

Président Courard

Dossiers & documents parlementaires

photos de documents parlementaires

International & Affaires européennes
Espace presse

Parcourir l'espace presse

Espace vidéos

photo espace vidéos