Accueil Les députés André Frédéric
André Frédéric

Frédéric André

PS

Né le 04/07/1958

CV

Formation

  • Instituteur primaire

Profession

  • Député

Fonctions au sein du Parlement

  • Membre du groupe politique PS (depuis le 18/06/2019)
  • Sénateur de Communauté (depuis le 17/07/2019)
  • Membre suppléant de la commission des Affaires générales, des Relations internationales, du Règlement et du Contrôle des communications des membres du Gouvernement (depuis le 02/10/2019)
  • Membre titulaire de la commission des poursuites (depuis le 02/10/2019)
  • Président de la commission des poursuites (depuis le 16/10/2019)

Fonctions passées au sein du Parlement

  • Président de groupe politique (du 18/06/2019 au 17/09/2019)
  • 3ème Vice-Président du Parlement (du 18/06/2019 au 16/09/2019)
Activité parlementaire
Coordonnées

Utiliser le formulaire de contact

Bureau

Crapaurue, 7
4800 Verviers
☎ 087/33.95.95

Suivez-nous
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
  • Youtube
Agenda
Novembre
LuMaMeJeVeSaDi
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Mot du Président

Dossiers & documents parlementaires

photos de documents parlementaires

Espace presse

Parcourir l'espace presse

Espace vidéos

photo espace vidéos