Accueil Les députés Bruno Lefebvre
Bruno Lefebvre

Lefebvre Bruno

PS

Né à Belœil, le 28/06/1980

CV

Fonctions au sein du Parlement

  • Membre du groupe politique PS (depuis le 17/06/2014)
  • Membre titulaire de la commission du Budget, de la Fonction publique et de la Simplification administrative (depuis le 29/07/2014)
  • Membre suppléant de la commission de coopération et de concertation avec l'Assemblée de la Commission communautaire française de Bruxelles (depuis le 16/10/2014)
  • Vice-président de la commission du Budget, de la Fonction publique et de la Simplification administrative (depuis le 18/11/2014)

Fonctions passées au sein du Parlement

  • Membre suppléant de la commission des Sports (du 01/08/2014 au 20/04/2016)
  • Membre suppléant de la commission des Relations internationales et des Questions européennes, des Affaires générales, des Hôpitaux universitaires, des Professions des soins de santé et du Règlement, de l'Informatique, du Contrôle des communications des membres du Gouvernement et des Dépenses électorales (du 29/07/2014 au 29/04/2015)
  • Membre suppléant de la commission des Sports --- (du 29/07/2014 au 01/08/2014)
Activité parlementaire

Session 2016-2017

Session 2015-2016

Session 2014-2015

Coordonnées

Utiliser le formulaire de contact

Privée

Rue Ludger Lapoulle, 7
7950 Chièvres
☎ 0477/76.10.98
contact@brunolefebvre.be

Bureau

rue Grand Vivier, 2
7950 Chièvres
b.lefebvre@parlement-wallonie.be

Bureau (2)

rue Royale, 72
1000 Bruxelles

Suivez-nous
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
  • Youtube
Agenda
Novembre
LuMaMeJeVeSaDi
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Mot du Président

Président Courard

Dossiers & documents parlementaires

photos de documents parlementaires

International & Affaires européennes
Espace presse

Parcourir l'espace presse

Espace vidéos

photo espace vidéos