Accueil Les députés Christos Doulkeridis
Christos Doulkeridis

Doulkeridis Christos

ECOLO

Né à Bruxelles, le 06/03/1968

CV

Fonctions au sein du Parlement

  • Membre du groupe politique ECOLO (depuis le 22/07/2014)

Fonctions passées au sein du Parlement

  • Membre suppléant de la commission spéciale relative aux épreuves externes (du 29/06/2015 au 06/01/2016)
  • Membre du groupe politique ECOLO (du 06/07/1999 au 15/10/2002)
  • Vice-président de la commission de la Santé, des Matières sociales, des Sports et de l'Aide à la Jeunesse (du 23/09/1999 au 12/11/2001)
  • Vice-président de la commission de coopération avec les Communautés (du 23/09/1999 au 12/11/2001)
  • 2ème Vice-Président du Parlement (du 13/07/1999 au 30/01/2001)

Mandats politiques exercés antérieurement ou actuellement

  • Depuis 1999: Député
  • 2009-2014: Ministre-Président du Gouvernement francophone Bruxellois en charge du Tourisme, de l'enseignement et du budget
  • 2009-2014 : Secrétaire d'état en charge du Logement et du SIAMU au Gouvernement Bruxellois
Activité parlementaire

Session 2017-2018

Session 2016-2017

Session 2015-2016

Session 2014-2015

Session 2000-2001

Session 1999-2000

Session SE 1999

Coordonnées

Utiliser le formulaire de contact

Privée

Rue du Conseil, 56
1050 Bruxelles
christos@doulkeridis.be

Bureau

rue Royale, 72
1000 Bruxelles
☎ 02/282.87.20
☎ 02/282.87.17
ecolo.pfwb@ecolo.be

Suivez-nous
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
  • Youtube
Agenda
Novembre
LuMaMeJeVeSaDi
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Mot du Président

Président Courard

Dossiers & documents parlementaires

photos de documents parlementaires

International & Affaires européennes
Espace presse

Parcourir l'espace presse

Espace vidéos

photo espace vidéos