Accueil Les députés Hamza Fassi-Fihri
Hamza Fassi-Fihri

Fassi-Fihri Hamza

cdH

Né le 25/06/1976

CV

Fonctions au sein du Parlement

  • Membre du groupe politique cdH (depuis le 15/10/2014)
  • Membre suppléant de la commission de coopération avec les Régions (depuis le 05/11/2014)
  • Membre titulaire de la commission de coopération avec les Communautés (depuis le 05/11/2014)
  • Membre titulaire de la commission des Poursuites (depuis le 05/11/2014)
  • Membre suppléant de la commission de la Culture et de l'Enfance (depuis le 05/11/2014)
  • Membre titulaire de la commission de coopération et de concertation avec l'Assemblée de la Commission communautaire française de Bruxelles (depuis le 14/11/2014)
  • Membre titulaire de la commission des Relations internationales et des Questions européennes, des Affaires générales, des Hôpitaux universitaires, des Professions des soins de santé et du Règlement, de l'Informatique, du Contrôle des communications des membres du Gouvernement et des Dépenses électorales (depuis le 12/11/2015)

Fonctions passées au sein du Parlement

  • Membre titulaire de la commission de l'Aide à la jeunesse, des Maisons de justice et de la Promotion de Bruxelles (du 05/11/2014 au 12/11/2015)
  • Membre titulaire de la commission des Sports (du 05/11/2014 au 27/11/2014)
Activité parlementaire

Session 2017-2018

Session 2016-2017

Session 2015-2016

Session 2014-2015

Coordonnées

Utiliser le formulaire de contact

avenue Jean-Baptiste Depaire,149
1020 Bruxelles
hamzafassi@gmail.com

Suivez-nous
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
  • Youtube
Agenda
Novembre
LuMaMeJeVeSaDi
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Mot du Président

Président Courard

Dossiers & documents parlementaires

photos de documents parlementaires

International & Affaires européennes
Espace presse

Parcourir l'espace presse

Espace vidéos

photo espace vidéos