Accueil Les députés Isabelle Stommen
Isabelle Stommen

Stommen Isabelle

cdH

Née à Verviers, le 29/12/1970

CV

Formation

  • Agrégée en Philologie romane

Profession

  • Professeur de français

Fonctions au sein du Parlement

  • Membre du groupe politique cdH (depuis le 04/05/2016)

Fonctions passées au sein du Parlement

  • Membre titulaire de la commission de l'Education (du 04/05/2016 au 03/12/2018)
  • Membre titulaire du comité d'avis chargé d'examiner les questions relatives à l'égalité des chances entre les hommes et les femmes (du 04/05/2016 au 03/12/2018)
  • 000285442 (du 26/09/2018 au 03/12/2018)
  • Membre titulaire de la commission de Coopération (du 24/10/2018 au 03/12/2018)
  • Membre titulaire de la commission de coopération avec les Communautés (du 15/02/2018 au 13/06/2018)

Mandats politiques exercés antérieurement ou actuellement

  • Conseillère provinciale (2006-2010)
  • Conseillère communale (2006-2012)
  • Présidente du CPAS (2012 - 2016)
Activité parlementaire

Session 2018-2019

Session 2017-2018

Session 2016-2017

Session 2015-2016

Coordonnées

Utiliser le formulaire de contact

Privée

rue de la Résistance, 4
4840 Welkenraedt
☎ 0494/87.58.90
isabelle.stommen@gmail.com

Bureau

rue du Manège, 2
4800 Verviers
☎ 087/32.22.63
℻ 087/32.22.69
nathalie.joiris@cdhverviers.be

Suivez-nous
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
  • Youtube
Agenda
Décembre
LuMaMeJeVeSaDi
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Mot du Président

Dossiers & documents parlementaires

photos de documents parlementaires

International & Affaires européennes
Espace presse

Parcourir l'espace presse

Espace vidéos

photo espace vidéos