Accueil Les députés Jean-Marc Dupont
Jean-Marc Dupont

Dupont Jean-Marc

PS

Né à Mons, le 08/07/1959

CV

Formation

  • AESI langue maternelle-histoire

Profession

  • Directeur adjoint institut de promotion sociale

Fonctions au sein du Parlement

  • Membre du groupe politique PS (depuis le 17/06/2014)
  • Membre suppléant de la commission de l'Education (depuis le 26/09/2014)
  • Membre titulaire de la commission de l'Enseignement de promotion sociale, de la Jeunesse, des Droits des femmes et de l'Egalité des chances (depuis le 26/09/2014)

Fonctions passées au sein du Parlement

  • Membre titulaire de la commission de l'Education (du 29/07/2014 au 26/09/2014)
  • Membre suppléant de la commission de l'Enseignement de promotion sociale, de la Jeunesse, des Droits des femmes et de l'Egalité des chances (du 29/07/2014 au 26/09/2014)

Mandats politiques exercés antérieurement ou actuellement

  • Bourgmestre de Frameries
Activité parlementaire

Session 2016-2017

Session 2015-2016

Session 2014-2015

Coordonnées

Utiliser le formulaire de contact

Privée

rue de Colfontaine, 200
7080 Frameries
☎ 065/67.95.81
jmdupont@frameries.be

Bureau

rue de Colfontaine, 200
7080 Frameries

Suivez-nous
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
  • Youtube
Agenda
Novembre
LuMaMeJeVeSaDi
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Mot du Président

Président Courard

Dossiers & documents parlementaires

photos de documents parlementaires

International & Affaires européennes
Espace presse

Parcourir l'espace presse

Espace vidéos

photo espace vidéos