Accueil Les députés Jean-Pierre Denis
Jean-Pierre Denis

Denis Jean-Pierre

PS

Né à Ath, le 14/01/1959

CV

Fonctions au sein du Parlement

  • Membre du groupe politique PS (depuis le 23/07/2014)
  • Membre titulaire de la commission de l'Education (depuis le 26/09/2014)
  • Membre suppléant de la commission de l'Enseignement de promotion sociale, de la Jeunesse, des Droits des femmes et de l'Egalité des chances (depuis le 26/09/2014)
  • Membre titulaire de la commission de coopération et de concertation avec l'Assemblée de la Commission communautaire française de Bruxelles (depuis le 16/10/2014)

Fonctions passées au sein du Parlement

  • Membre titulaire de la commission des Sports (du 17/12/2014 au 20/04/2016)
  • Membre titulaire de la commission spéciale relative aux épreuves externes (du 29/06/2015 au 06/01/2016)
  • Membre suppléant de la commission des Sports (du 01/08/2014 au 17/12/2014)
  • Membre suppléant de la commission de l'Education (du 29/07/2014 au 26/09/2014)
  • Membre titulaire de la commission de l'Enseignement de promotion sociale, de la Jeunesse, des Droits des femmes et de l'Egalité des chances (du 29/07/2014 au 26/09/2014)
  • Membre suppléant de la commission des Sports --- (du 29/07/2014 au 01/08/2014)
Activité parlementaire

Session 2017-2018

Session 2016-2017

Session 2015-2016

Session 2014-2015

Session SE 2014

Coordonnées

Utiliser le formulaire de contact

Privée

rue du Canal 11
7810 Maffle
jpdenis1959@gmail.com

Bureau

rue de Pintamont, 54
7800 Ath
jpdenispfwb@gmail.com

Suivez-nous
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
  • Youtube
Agenda
Novembre
LuMaMeJeVeSaDi
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Mot du Président

Président Courard

Dossiers & documents parlementaires

photos de documents parlementaires

International & Affaires européennes
Espace presse

Parcourir l'espace presse

Espace vidéos

photo espace vidéos