Accueil Les députés Laurent Devin
Laurent Devin

Devin Laurent

PS

Né le 16/03/1970

CV

Fonctions au sein du Parlement

  • Membre du groupe politique PS (depuis le 18/06/2019)

Fonctions passées au sein du Parlement

  • Membre du groupe politique PS (du 18/07/2009 au 06/07/2010)
  • Membre suppléant de la commission de l'Education (du 24/09/2009 au 06/07/2010)
  • Membre suppléant de la commission de coopération avec les Régions (du 24/09/2009 au 06/07/2010)
  • Membre suppléant de la commission de coopération avec les Communautés (du 24/09/2009 au 06/07/2010)
  • Membre titulaire de la commission des Finances, de la Comptabilité, du Budget et du Sport (du 24/09/2009 au 06/07/2010)
  • Membre du groupe politique PS (du 06/07/2004 au 06/06/2009)
  • Membre titulaire de la commission de la Culture, de la Jeunesse, de l'Audiovisuel, de l'Aide à la Presse et du Cinéma (du 20/07/2004 au 06/06/2009)
  • Membre suppléant de la commission de Contrôle des communications des membres du Gouvernement et des dépenses électorales (du 20/07/2004 au 06/06/2009)
  • Membre titulaire de la commission des Finances, du Budget, des Affaires générales et du Sport (du 20/07/2004 au 06/06/2009)
  • Membre suppléant de la commission de la Santé, des Matières sociales et de l'Aide à la jeunesse (du 20/07/2004 au 06/06/2009)
  • Membre suppléant de la commission de coopération avec les Régions (du 15/12/2004 au 06/06/2009)
  • Membre suppléant de la commission de coopération et de concertation avec l'Assemblée de la Commission communautaire française de Bruxelles (du 15/12/2004 au 06/06/2009)
Activité parlementaire

Session 2009-2010

Session 2007-2008

Session 2005-2006

Session 2004-2005

Session SE 2004

Coordonnées
Suivez-nous
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
  • Youtube
Agenda
Août
LuMaMeJeVeSaDi
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Mot du Président

Dossiers & documents parlementaires

photos de documents parlementaires

Espace presse

Parcourir l'espace presse

Espace vidéos

photo espace vidéos