Accueil Les députés Nicolas Tzanetatos
Nicolas Tzanetatos

Tzanetatos Nicolas

MR

Né le 28/06/1981

CV

Fonctions au sein du Parlement

  • Membre du groupe politique MR (depuis le 18/06/2019)

Fonctions passées au sein du Parlement

  • Membre du groupe politique MR (du 18/06/2014 au 25/05/2019)
  • Membre suppléant de la commission des Poursuites (du 08/11/2017 au 25/05/2019)
  • Membre suppléant de la commission des Relations internationales, des Affaires générales, de l'Egalité, du Règlement et du Contrôle des communications des membres du Gouvernement (du 17/01/2019 au 25/05/2019)
  • Membre titulaire de la commission de la Jeunesse, de l'Aide à la Jeunesse, des Maisons de justice, des Sports et de la Promotion de Bruxelles (du 17/01/2019 au 13/03/2019)
  • Membre suppléant de la commission des Relations internationales et des Questions européennes, des Affaires générales, des Hôpitaux universitaires, des Professions des soins de santé et du Règlement, de l'Informatique, du Contrôle des communications des membres du Gouvernement et des Dépenses électorales (du 22/09/2016 au 17/01/2019)
  • Membre titulaire de la commission de l'Aide à la Jeunesse, des Maisons de Justice, des Sports et de la Promotion de Bruxelles (du 22/09/2016 au 17/01/2019)
  • Membre suppléant de la commission de la Culture et de l'Enfance (du 21/10/2015 au 12/12/2018)
  • Membre suppléant de la commission de coopération avec les Communautés (du 29/07/2014 au 13/06/2018)
  • Membre titulaire de la commission des Relations internationales et des Questions européennes, des Affaires générales, des Hôpitaux universitaires, des Professions des soins de santé et du Règlement, de l'Informatique, du Contrôle des communications des membres du Gouvernement et des Dépenses électorales (du 28/04/2016 au 22/09/2016)
  • Membre suppléant de la commission de l'Aide à la Jeunesse, des Maisons de Justice, des Sports et de la Promotion de Bruxelles (du 28/04/2016 au 22/09/2016)
  • Membre titulaire de la commission de l'Aide à la jeunesse, des Maisons de justice et de la Promotion de Bruxelles (du 21/10/2015 au 20/04/2016)
  • Membre titulaire de la commission de la Culture et de l'Enfance (du 29/07/2014 au 21/10/2015)
  • Membre suppléant de la commission de l'Aide à la jeunesse, des Maisons de justice et de la Promotion de Bruxelles (du 29/07/2014 au 21/10/2015)
Activité parlementaire

Session 2018-2019

Session 2017-2018

Session 2016-2017

Session 2015-2016

Session 2014-2015

Coordonnées
Suivez-nous
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
  • Youtube
Agenda
Juillet
LuMaMeJeVeSaDi
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Mot du Président

Dossiers & documents parlementaires

photos de documents parlementaires

Espace presse

Parcourir l'espace presse

Espace vidéos

photo espace vidéos