Accueil Les députés Olivier Maroy
Olivier Maroy

Maroy Olivier

MR

Né le 07/06/1962

CV

Fonctions au sein du Parlement

  • Membre du groupe politique MR (depuis le 18/06/2019)
  • Membre titulaire de la commission de l'Enfance, de la Santé, de la Culture, des Médias et des Droits des femmes (depuis le 02/10/2019)
  • Membre suppléant de la commission de l'Enseignement supérieur, de l'Enseignement de promotion sociale, de la Recherche, des Hôpitaux universitaires, des Sports, de la Jeunesse, de l'Aide à la jeunesse, des Maisons de justice et de la Promotion de Bruxelles (depuis le 02/10/2019)

Fonctions passées au sein du Parlement

  • Membre du groupe politique MR (du 17/06/2014 au 25/05/2019)
  • Membre titulaire de la commission de la Culture et de l'Enfance (du 29/07/2014 au 25/05/2019)
  • Membre titulaire de la commission de l'Enseignement supérieur, de l'Enseignement de Promotion sociale, de la Recherche et des Médias (du 17/01/2019 au 25/05/2019)
  • Membre titulaire de la commission de l'Enseignement supérieur, de la Recherche et des Médias (du 29/07/2014 au 17/01/2019)
Activité parlementaire

Session 2019-2020

Session 2018-2019

Session 2017-2018

Session 2016-2017

Session 2015-2016

Session 2014-2015

Coordonnées

Utiliser le formulaire de contact

Privée

Rue Tiège de Perwez, 40
1350 Orp-Jauche
oli.maroy@gmail.com

Bureau

Square Masson, 6
5000 Namur
☎ 081/25.16.24

Suivez-nous
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
  • Youtube
Agenda
Novembre
LuMaMeJeVeSaDi
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Mot du Président

Dossiers & documents parlementaires

photos de documents parlementaires

Espace presse

Parcourir l'espace presse

Espace vidéos

photo espace vidéos