Accueil Les députés Patrick Lecerf
Patrick Lecerf

Lecerf Patrick

MR

Né à Comblain-Fairon, le 20/09/1959

CV

Fonctions au sein du Parlement

  • Membre du groupe politique MR (depuis le 21/10/2015)
  • Membre suppléant de la commission de l'Education (depuis le 28/04/2016)
  • Membre suppléant de la commission de l'Enseignement de promotion sociale, de la Jeunesse, des Droits des femmes et de l'Egalité des chances (depuis le 28/04/2016)
  • Membre titulaire de la commission de l'Aide à la Jeunesse, des Maisons de Justice, des Sports et de la Promotion de Bruxelles (depuis le 28/04/2016)

Fonctions passées au sein du Parlement

  • Vice-président de la commission du Budget, de la Fonction publique et de la Simplification administrative (du 13/11/2015 au 29/04/2016)
  • Membre titulaire de la commission du Budget, de la Fonction publique et de la Simplification administrative (du 21/10/2015 au 28/04/2016)
  • Membre titulaire de la commission des Sports (du 21/10/2015 au 20/04/2016)
  • Membre suppléant de la commission de l'Aide à la jeunesse, des Maisons de justice et de la Promotion de Bruxelles (du 21/10/2015 au 20/04/2016)
  • Membre du groupe politique MR (du 05/11/2014 au 23/09/2015)
  • Membre suppléant de la commission de l'Aide à la jeunesse, des Maisons de justice et de la Promotion de Bruxelles (du 05/11/2014 au 23/09/2015)
  • Membre titulaire de la commission du Budget, de la Fonction publique et de la Simplification administrative (du 05/11/2014 au 23/09/2015)
  • Vice-président de la commission du Budget, de la Fonction publique et de la Simplification administrative (du 18/11/2014 au 23/09/2015)

Mandats politiques exercés antérieurement ou actuellement

  • Bourgmestre - empêché de Hamoir
Activité parlementaire

Session 2017-2018

Session 2016-2017

Session 2015-2016

Session 2014-2015

Coordonnées

Utiliser le formulaire de contact

rue Es Thier, 43
4180 Hamoir
☎ 0496/16.09.01
patrick@patricklecerf.be

Suivez-nous
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
  • Youtube
Agenda
Novembre
LuMaMeJeVeSaDi
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Mot du Président

Président Courard

Dossiers & documents parlementaires

photos de documents parlementaires

International & Affaires européennes
Espace presse

Parcourir l'espace presse

Espace vidéos

photo espace vidéos