Accueil Les députés René Collin
René Collin

Collin René

cdH

Né le 29/04/1958

CV

Fonctions au sein du Parlement

  • Membre du groupe politique cdH (depuis le 18/06/2019)
  • Membre suppléant de la commission de l'Enseignement supérieur, de l'Enseignement de promotion sociale, de la Recherche, des Hôpitaux universitaires, des Sports, de la Jeunesse, de l'Aide à la jeunesse, des Maisons de justice et de la Promotion de Bruxelles (depuis le 02/10/2019)
  • Membre suppléant de la commission des poursuites (depuis le 02/10/2019)

Fonctions passées au sein du Parlement

  • Ministre des Sports (du 22/07/2014 au 18/04/2016)
Activité parlementaire

Session 2019-2020

Coordonnées

Utiliser le formulaire de contact

Privée

Bureau

Boulevard du Midi, 35
6900 Marche-en-Famenne
☎ 084/41.26.19
rene.collin@marche.be

Suivez-nous
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
  • Youtube
Agenda
Octobre
LuMaMeJeVeSaDi
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Mot du Président

Dossiers & documents parlementaires

photos de documents parlementaires

Espace presse

Parcourir l'espace presse

Espace vidéos

photo espace vidéos