Accueil Les députés Véronique Durenne
Véronique Durenne

Durenne Véronique

MR

Née le 08/03/1969

CV

Formation

  • Sciences pharmaceutiques

Profession

  • Députée

Fonctions au sein du Parlement

  • Membre du groupe politique MR (depuis le 18/06/2019)
  • Sénatrice de Communauté (depuis le 17/07/2019)
  • Membre suppléante de la commission des Affaires générales, des Relations internationales, du Règlement et du Contrôle des communications des membres du Gouvernement (depuis le 02/10/2019)
  • Membre titulaire de la commission de l'Enfance, de la Santé, de la Culture, des Médias et des Droits des femmes (depuis le 02/10/2019)

Fonctions passées au sein du Parlement

  • Membre du groupe politique MR (du 17/06/2014 au 25/05/2019)
  • Membre titulaire de la commission de la Culture et de l'Enfance (du 29/07/2014 au 25/05/2019)
  • Membre titulaire de la commission de l'Enseignement de promotion sociale, de la Jeunesse, des Droits des femmes et de l'Egalité des chances (du 29/07/2014 au 07/01/2019)
  • Membre suppléante de la commission de l'Aide à la jeunesse, des Maisons de justice et de la Promotion de Bruxelles (du 29/07/2014 au 20/04/2016)
Activité parlementaire

Session 2019-2020

Session 2018-2019

Session 2017-2018

Session 2016-2017

Session 2015-2016

Session 2014-2015

Coordonnées

Utiliser le formulaire de contact

Privée

Rue Bacotterie, 5
7760 Molenbaix
☎ 0474/28.39.64
verodurenne@hotmail.com

Bureau

Rue Bacotterie, 5
7760 Molenbaix

Suivez-nous
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
  • Youtube
Agenda
Octobre
LuMaMeJeVeSaDi
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Mot du Président

Dossiers & documents parlementaires

photos de documents parlementaires

Espace presse

Parcourir l'espace presse

Espace vidéos

photo espace vidéos