Accueil Les députés Virginie Gonzalez Moyano
Virginie Gonzalez Moyano

Gonzalez Moyano Virginie

PS

Née à Lobbes, le 30/05/1971

CV

Formation

  • Graduat en Relations publiques

Profession

  • Responsable ALE

Fonctions au sein du Parlement

  • Membre du groupe politique PS (depuis le 19/07/2010)
  • Membre suppléante de la commission de l'Enseignement supérieur (depuis le 13/10/2010)
  • Membre suppléante de la commission de la Culture et de l'Enfance (depuis le 29/07/2014)
  • Membre suppléante de la commission du Budget, de la Fonction publique et de la Simplification administrative (depuis le 29/07/2014)
  • Membre titulaire de la commission de l'Aide à la Jeunesse, des Maisons de Justice, des Sports et de la Promotion de Bruxelles (depuis le 28/04/2016)

Fonctions passées au sein du Parlement

  • Membre titulaire de la commission de l'Aide à la jeunesse, des Maisons de justice et de la Promotion de Bruxelles (du 29/07/2014 au 20/04/2016)
  • Membre titulaire de la commission de la Jeunesse et de l'Aide à la Jeunesse (du 13/10/2010 au 10/03/2015)

Mandats politiques exercés antérieurement ou actuellement

  • Antérieurement :
  • Echevine - Députée
  • Actuellement : Echevine empêchée - Députée
Activité parlementaire

Session 2016-2017

Session 2015-2016

Session 2014-2015

Session 2013-2014

Session 2012-2013

Session 2011-2012

Coordonnées

Utiliser le formulaire de contact

Privée

Rue d'Ansuelle, 23
6150 Anderlues
☎ 0495/25.55.72
℻ 071/52.10.77
gonzalez.virginie@skynet.be

Bureau

Rue Albert 1er, 21
6150 Anderlues
☎ 071/52..15.78
℻ 071/54.12.90
gonzalez.virginie@skynet.be

Suivez-nous
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
  • Youtube
Agenda
Novembre
LuMaMeJeVeSaDi
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Mot du Président

Président Courard

Dossiers & documents parlementaires

photos de documents parlementaires

International & Affaires européennes
Espace presse

Parcourir l'espace presse

Espace vidéos

photo espace vidéos