This is a placeholder for people
Anne Barzin
Logo MR

Le CV de Anne Barzin

Fonctions passées au sein du parlement
Vice-président de la commission des Relations internationales et des Questions européennes, des Affaires générales et du Règlement, de l'Informatique, contrôle des communications des membres du Gouvernement et des dépenses électorales Du 15/10/2009 au 24/05/2014
Membre suppléant de la commission de l'Enfance, de la Recherche, de la Fonction publique et des Bâtiments scolaires Du 24/09/2009 au 22/12/2011
Membre suppléant de la commission de l'Enseignement supérieur Du 24/09/2009 au 24/05/2014
Membre titulaire de la commission des Relations internationales et des Questions européennes, des Affaires générales et du Règlement, de l'Informatique, contrôle des communications des membres du Gouvernement et des dépenses électorales Du 24/09/2009 au 24/05/2014
Membre suppléant de la commission de coopération et de concertation avec l'Assemblée de la Commission communautaire française de Bruxelles Du 12/10/2007 au 06/06/2009
Membre titulaire de la commission de l'Enseignement supérieur et de la Recherche scientifique Du 23/01/2007 au 06/06/2009
Membre du groupe politique Mouvement Réformateur Du 23/01/2007 au 24/05/2014
Membre suppléant de la commission de la Santé, des Matières sociales et de l'Aide à la jeunesse Du 23/01/2007 au 06/06/2009
Parlementaire Du 23/01/2007 au 24/05/2014

Activités
parlementaire

Date
Catégorie
Législature SE 2009 - 2014

Session 2013-2014