This is a placeholder for people
Hugues Bayet
Logo PS

Le CV de Hugues Bayet

Fonctions passées au sein du parlement
Membre titulaire du comité d'avis chargé d'examiner les questions relatives à l'égalité des chances entre les hommes et les femmes Du 08/05/2013 au 24/05/2014
Vice-président de la commission de la Jeunesse et de l'Aide à la Jeunesse Du 13/10/2009 au 24/05/2014
Membre titulaire de la commission de coopération avec les Régions Du 24/09/2009 au 24/05/2014
Membre suppléant de la commission de coopération et de concertation avec l'Assemblée de la Commission communautaire française de Bruxelles Du 24/09/2009 au 24/05/2014
Membre suppléant de la commission de la Culture, de l'Audiovisuel, de l'Aide à la presse, du Cinéma, de la Santé et de l'Egalité des chances Du 24/09/2009 au 24/05/2014
Membre titulaire de la commission de la Jeunesse et de l'Aide à la Jeunesse Du 24/09/2009 au 24/05/2014
Membre suppléant de la commission de l'Enseignement supérieur Du 24/09/2009 au 24/05/2014
Membre du groupe politique PS Du 30/06/2009 au 24/05/2014
Parlementaire Du 30/06/2009 au 24/05/2014

Activités
parlementaire

Date
Catégorie
Législature SE 2009 - 2014
Législature SE 2009 - 2014

Session 2012-2013