Alexia Bertrand
Alexia Bertrand
Logo MR Députée

Le CV de Alexia Bertrand

Fonctions passées au sein du parlement
Membre suppléant du Réunion conjointe de la commission de l'Enseignement supérieur, de l'Enseignement de promotion sociale, de la Recherche, des Hôpitaux universitaires, des Sports, de la Jeunesse, de l'Aide à la jeunesse, des Maisons de justice et de la Promotion de Bruxelles et du comité d'avis chargé d'examiner les questions relatives à l'égalité des chances entre les hommes et les femmes Du 04/10/2022 au 18/11/2022
Membre suppléant de la Commission de l'Enseignement supérieur, de l'Enseignement de promotion sociale, de la Recherche, des Hôpitaux universitaires, des Sports, de la Jeunesse, de l'Aide à la jeunesse, des Maisons de justice et de la Promotion de Bruxelles Du 03/09/2020 au 18/11/2022
Membre titulaire de la Commission de l'Enseignement supérieur, de l'Enseignement de promotion sociale, de la Recherche, des Hôpitaux universitaires, des Sports, de la Jeunesse, de l'Aide à la jeunesse, des Maisons de justice et de la Promotion de Bruxelles Du 02/10/2019 au 03/09/2020
Membre suppléant de la Commission de l'Éducation Du 02/10/2019 au 03/09/2020
Membre suppléant de la Commission de coopération Du 02/10/2019 au 18/11/2022
Membre du groupe politique Mouvement Réformateur Du 18/06/2019 au 18/11/2022
Parlementaire Du 18/06/2019 au 18/11/2022

Activités
parlementaire

Date
Catégorie
Législature COURANTE
Législature COURANTE
Législature COURANTE
Législature COURANTE
Législature COURANTE

Session 2019-2020