This is a placeholder for people
Georges Désir

Le CV de Georges Désir

Fonctions passées au sein du parlement
Membre du groupe politique PRL- DF Du 30/09/1993 au 20/05/1995
Membre du groupe politique ECOLO-FDF Du 13/01/1986 au 29/09/1993
Membre du groupe politique FDF-RW-Ecolo-PCB Du 03/12/1985 au 12/01/1986
Parlementaire Du 03/12/1985 au 21/05/1995
Vice-président de la commission de la R.T.B. Du 06/12/1977 au 02/07/1979
Membre du groupe politique FDF-RW Du 12/05/1977 au 07/11/1981
Parlementaire Du 12/05/1977 au 08/11/1981

Activités
parlementaire

Date
Catégorie
Législature SE 1992 - 1995
Législature SE 2009 - 2014
Législature SE 1992 - 1995
Législature SE 1992 - 1995
Législature SE 1979 - 1981
Législature SE 1977 - 1979