This is a placeholder for people
Carlo Di Antonio
LOGO-CDH

Le CV de Carlo Di Antonio

Fonctions passées au sein du parlement
Membre du groupe politique centre démocrate humaniste Du 17/06/2014 au 22/07/2014
Parlementaire Du 17/06/2014 au 22/07/2014
Président de la commission de l'Enseignement supérieur Du 29/09/2009 au 22/12/2011
Membre suppléant de la commission de la Jeunesse et de l'Aide à la Jeunesse Du 24/09/2009 au 22/12/2011
Membre titulaire de la commission de l'Enseignement supérieur Du 24/09/2009 au 22/12/2011
Membre titulaire de la commission de coopération et de concertation avec l'Assemblée de la Commission communautaire française de Bruxelles Du 15/12/2004 au 06/06/2009
Membre suppléant de la commission de l'Enseignement supérieur et de la Recherche scientifique Du 20/07/2004 au 06/06/2009
Membre titulaire de la commission de la Culture, de la Jeunesse, de l'Audiovisuel, de l'Aide à la Presse et du Cinéma Du 20/07/2004 au 06/06/2009
Membre suppléant de la commission de Contrôle des communications des membres du Gouvernement et des dépenses électorales Du 20/07/2004 au 06/06/2009
Membre du groupe politique centre démocrate humaniste Du 06/07/2004 au 22/12/2011
Parlementaire Du 06/07/2004 au 22/12/2011

Activités
parlementaire

Date
Catégorie
Législature SE 2009 - 2014
Législature SE 2009 - 2014
Législature SE 2009 - 2014

Session 2009-2010

Législature SE 2004 - 2009