This is a placeholder for people
Magali Dock
Logo MR

Le CV de Magali Dock

Fonctions passées au sein du parlement
Membre titulaire de la commission de l'Enseignement supérieur, de l'Enseignement de Promotion sociale, de la Recherche et des Médias Du 17/01/2019 au 25/05/2019
Membre suppléant de la commission de Coopération Du 23/10/2018 au 25/05/2019
Membre suppléant de la commission de la Culture et de l'Enfance Du 21/09/2017 au 25/05/2019
Membre titulaire de la commission de l'Enseignement supérieur, de la Recherche et des Médias Du 21/09/2017 au 17/01/2019
Membre suppléant de la commission de l'Enseignement supérieur, de la Recherche et des Médias Du 25/01/2017 au 21/09/2017
Membre titulaire de la commission de la Culture et de l'Enfance Du 21/10/2015 au 21/09/2017
Membre titulaire du comité d'avis chargé d'examiner les questions relatives à l'égalité des chances entre les hommes et les femmes Du 29/07/2014 au 25/05/2019
Membre suppléant de la commission des Relations internationales et des Questions européennes, des Affaires générales, des Hôpitaux universitaires, des Professions des soins de santé et du Règlement, de l'Informatique, du Contrôle des communications des membres du Gouvernement et des Dépenses électorales Du 29/07/2014 au 28/04/2016
Membre suppléant de la commission de la Culture et de l'Enfance Du 29/07/2014 au 21/10/2015
Membre titulaire de la commission de l'Enseignement supérieur, de la Recherche et des Médias Du 29/07/2014 au 25/01/2017
Membre du groupe politique Mouvement Réformateur Du 17/06/2014 au 25/05/2019
Parlementaire Du 17/06/2014 au 25/05/2019

Activités
parlementaire

Date
Catégorie
Législature SE 2014 - 2019
Législature SE 2014 - 2019

Session 2017-2018

Législature SE 2014 - 2019