This is a placeholder for people
Jean-Marc Dupont
Logo PS

Le CV de Jean-Marc Dupont

Fonctions passées au sein du parlement
Membre suppléant de la commission de l'Education Du 26/09/2014 au 03/12/2018
Membre titulaire de la commission de l'Enseignement de promotion sociale, de la Jeunesse, des Droits des femmes et de l'Egalité des chances Du 26/09/2014 au 03/12/2018
Membre titulaire de la commission de l'Education Du 29/07/2014 au 26/09/2014
Membre suppléant de la commission de l'Enseignement de promotion sociale, de la Jeunesse, des Droits des femmes et de l'Egalité des chances Du 29/07/2014 au 26/09/2014
Membre du groupe politique PS Du 17/06/2014 au 03/12/2018
Parlementaire Du 17/06/2014 au 03/12/2018

Activités
parlementaire

Date
Catégorie
Législature SE 2014 - 2019
Législature SE 2014 - 2019

Session 2017-2018

Législature SE 2014 - 2019