This is a placeholder for people
Pierre Hazette
Logo MR

Le CV de Pierre Hazette

Fonctions passées au sein du parlement
Membre du groupe politique Mouvement Réformateur Du 26/03/2002 au 18/07/2004
ministre de l'Enseignement secondaire et de l'Enseignement spécial Du 17/10/2000 au 18/07/2004
ministre de l'Enseignement secondaire, des Arts et des Lettres Du 13/07/1999 au 16/10/2000
Membre du groupe politique Groupe PRL-FDF-MCC Du 30/03/1999 au 25/03/2002
Sénateur de Communauté Du 08/11/1995 au 05/07/1999
Vice-président de la commission de l'Education Du 17/10/1995 au 12/07/1999
Membre du groupe politique PRL- DF Du 30/09/1993 au 29/03/1999
2ème Vice-Président du Parlement Du 20/10/1992 au 12/07/1999
Vice-président de la commission de coopération avec les Communautés Du 02/06/1992 au 12/07/1999
1er Vice-Président du Parlement Du 17/10/1989 au 19/10/1992
Vice-président de la commission de Coopération--- Du 01/10/1989 au 01/06/1992
Membre du groupe politique PRL Du 02/02/1988 au 29/09/1993
2ème Secrétaire du Parlement Du 02/02/1988 au 16/10/1989
Parlementaire Du 02/02/1988 au 12/07/1999

Activités
parlementaire

Date
Catégorie
Législature SE 1995 - 1999

Session 1998-1999

Législature SE 1992 - 1995