This is a placeholder for people
Serge Kubla
Logo MR

Le CV de Serge Kubla

Fonctions passées au sein du parlement
Vice-président de la commission de coopération avec les Communautés Du 30/10/2009 au 24/05/2014
Membre suppléant de la commission des Finances, de la Comptabilité, du Budget et du Sport Du 24/09/2009 au 24/05/2014
Membre titulaire de la commission des Relations internationales et des Questions européennes, des Affaires générales et du Règlement, de l'Informatique, contrôle des communications des membres du Gouvernement et des dépenses électorales Du 24/09/2009 au 24/05/2014
1er Vice-Président du Parlement Du 30/06/2009 au 24/05/2014
Membre suppléant de la commission des Finances, du Budget, des Affaires générales et du Sport Du 21/06/2005 au 06/06/2009
Membre suppléant de la commission de coopération et de concertation avec l'Assemblée de la Commission communautaire française de Bruxelles Du 15/12/2004 au 06/06/2009
Membre suppléant de la commission de Contrôle des communications des membres du Gouvernement et des dépenses électorales Du 20/07/2004 au 06/06/2009
Membre titulaire de la commission des Finances, du Budget, des Affaires générales et du Sport Du 20/07/2004 au 20/06/2005
Membre du groupe politique Mouvement Réformateur Du 06/07/2004 au 24/05/2014
Parlementaire Du 06/07/2004 au 24/05/2014
Membre du groupe politique Groupe PRL-FDF-MCC Du 30/03/1999 au 19/07/1999
Vice-président de la commission des Relations internationales Du 17/10/1995 au 19/07/1999
Membre du groupe politique PRL- DF Du 30/09/1993 au 29/03/1999
Membre du groupe politique PRL Du 29/11/1979 au 29/09/1993
Membre du groupe politique PRLW/PL Du 12/05/1977 au 28/11/1979
Parlementaire Du 12/05/1977 au 19/07/1999

Activités
parlementaire

Date
Catégorie
Législature SE 2009 - 2014
Législature SE 2009 - 2014
Législature SE 2009 - 2014
Législature SE 2009 - 2014
Législature SE 2009 - 2014
Législature SE 2009 - 2014
Législature SE 2004 - 2009

Session 2006-2007

Législature SE 2004 - 2009