This is a placeholder for people
André Lagneau

Le CV de André Lagneau

Fonctions passées au sein du parlement
Vice-président de la commission des Affaires générales, du Règlement et de la Comptabilité Du 21/05/1986 au 12/12/1987
5ème Secrétaire du Parlement Du 03/12/1985 au 12/12/1987
Membre du groupe politique PRL Du 29/11/1979 au 12/12/1987
Membre du groupe politique PRLW/PL Du 07/12/1976 au 28/11/1979
Membre du groupe politique PLP/PL Du 21/05/1975 au 06/12/1976
Membre du groupe politique PLPF Du 04/07/1974 au 20/05/1975
Membre du groupe politique PLP Du 07/12/1971 au 03/07/1974
Parlementaire Du 07/12/1971 au 12/12/1987

Activités
parlementaire

Date
Catégorie
Législature 1985 - 1988
Législature 1985 - 1988
Législature SE 1979 - 1981