This is a placeholder for people
Albert Liénard
LOGO-CDH

Le CV de Albert Liénard

Fonctions passées au sein du parlement
Membre du groupe politique centre démocrate humaniste Du 18/06/2002 au 12/06/2004
Président de la commission de la Santé, des Matières sociales, des Sports et de l'Aide à la Jeunesse Du 23/09/1999 au 12/06/2004
Membre du groupe politique PSC Du 02/02/1988 au 17/06/2002
Membre du groupe politique PSC-UDRT Du 14/01/1986 au 01/02/1988
Vice-président du Cion de l'Education et de la Recherche scientifique Du 09/02/1984 au 20/05/1986
Secrétaire du Cion de l'Education et de la Recherche scientifique Du 06/05/1982 au 08/02/1984
Membre du groupe politique PSC Du 10/04/1979 au 13/01/1986
Parlementaire Du 10/04/1979 au 12/06/2004

Activités
parlementaire

Date
Catégorie
Législature SE 1999 - 2004
Législature SE 1999 - 2004
Législature SE 1999 - 2004
Législature SE 1999 - 2004
Législature SE 1999 - 2004