This is a placeholder for people
Jean-Claude Meurens
Logo MR

Le CV de Jean-Claude Meurens

Fonctions passées au sein du parlement
Membre titulaire de la commission de la Culture, de la Jeunesse, de l'Audiovisuel, de l'Aide à la Presse et du Cinéma Du 20/09/2007 au 06/06/2009
Membre titulaire de la commission des Finances, du Budget, des Affaires générales et du Sport Du 20/09/2007 au 06/06/2009
Membre suppléant de la commission de l'Education Du 06/07/2007 au 20/09/2007
Membre suppléant de la commission des Finances, du Budget, des Affaires générales et du Sport Du 06/07/2007 au 20/09/2007
Membre titulaire de la commission de l'Enseignement supérieur et de la Recherche scientifique Du 04/07/2007 au 20/09/2007
Membre titulaire de la commission de coopération avec les Communautés Du 04/07/2007 au 06/06/2009
Membre suppléant de la commission des Poursuites Du 04/07/2007 au 06/06/2009
Membre titulaire de la commission de Contrôle des communications des membres du Gouvernement et des dépenses électorales Du 04/07/2007 au 06/06/2009
Membre du groupe politique Mouvement Réformateur Du 03/07/2007 au 06/06/2009
Parlementaire Du 03/07/2007 au 06/06/2009

Activités
parlementaire

Date
Catégorie
Législature SE 2004 - 2009

Session 2008-2009

Législature SE 2004 - 2009

Session 2007-2008