This is a placeholder for people
Serge Moureaux
Logo PS

Le CV de Serge Moureaux

Fonctions passées au sein du parlement
Vice-président de la commission spéciale d'Etude de l'Accroissement des Compétences communautaires Du 01/03/1989 au 23/11/1991
Membre du groupe politique PS Du 02/02/1988 au 23/11/1991
Parlementaire Du 02/02/1988 au 23/11/1991
Membre du groupe politique FDF-RW Du 12/05/1977 au 07/11/1981
Parlementaire Du 12/05/1977 au 07/11/1981

Activités
parlementaire

Date
Catégorie
Législature SE 1988 - 1992
Législature SE 1979 - 1981
Législature SE 1988 - 1992
Législature SE 1979 - 1981
Législature SE 1979 - 1981
Législature SE 1977 - 1979