This is a placeholder for people
Jean-Pierre Perdieu
Logo PS

Le CV de Jean-Pierre Perdieu

Fonctions passées au sein du parlement
Vice-président de la commission de coopération avec les Communautés Du 15/10/1996 au 22/09/1999
Vice-président de la commission de la Santé, des Matières sociales, des Sports et de l'Aide à la Jeunesse Du 17/10/1995 au 22/09/1999
3ème Vice-Président du Parlement Du 21/06/1995 au 12/07/1999
4ème Secrétaire du Parlement Du 03/12/1985 au 14/03/1988
Membre du groupe politique PS Du 01/10/1978 au 12/06/2004
Membre du groupe politique PSB Du 12/05/1977 au 30/09/1978
Parlementaire Du 12/05/1977 au 12/06/2004

Activités
parlementaire

Date
Catégorie
Législature SE 1999 - 2004
Législature SE 1999 - 2004
Législature SE 1999 - 2004

Session 1999-2000