This is a placeholder for people
Maxime Prévot
LOGO-CDH

Le CV de Maxime Prévot

Fonctions passées au sein du parlement
Membre titulaire de la commission des Relations internationales, des Affaires générales, de l'Egalité, du Règlement et du Contrôle des communications des membres du Gouvernement Du 17/01/2019 au 06/02/2019
Membre titulaire de la commission des Relations internationales et des Questions européennes, des Affaires générales, des Hôpitaux universitaires, des Professions des soins de santé et du Règlement, de l'Informatique, du Contrôle des communications des membres du Gouvernement et des Dépenses électorales Du 21/09/2017 au 17/01/2019
Membre du groupe politique centre démocrate humaniste Du 28/07/2017 au 25/05/2019
Parlementaire Du 28/07/2017 au 25/05/2019
Membre suppléant de la commission de coopération avec les Régions Du 09/11/2011 au 17/07/2013
Membre suppléant de la commission de l'Enfance, de la Recherche, de la Fonction publique et des Bâtiments scolaires Du 09/11/2011 au 17/07/2013
Membre titulaire de la commission de l'Enfance, de la Recherche, de la Fonction publique et des Bâtiments scolaires Du 24/09/2009 au 09/11/2011
Membre du groupe politique centre démocrate humaniste Du 30/06/2009 au 22/07/2014
Parlementaire Du 30/06/2009 au 22/07/2014

Activités
parlementaire

Date
Catégorie
Législature SE 2014 - 2019
Législature SE 2014 - 2019

Session 2017-2018

Législature SE 2014 - 2019
Législature SE 2009 - 2014
Législature SE 2009 - 2014
Législature SE 2009 - 2014