This is a placeholder for people
Jean-Paul Procureur
LOGO-CDH

Le CV de Jean-Paul Procureur

Fonctions passées au sein du parlement
Sénateur de Communauté Du 03/07/2007 au 06/06/2009
Secrétaire du comité d'avis chargé d'examiner les questions relatives à l'égalité des chances entre les hommes et les femmes Du 12/01/2005 au 06/06/2009
Membre titulaire du comité d'avis chargé d'examiner les questions relatives à l'égalité des chances entre les hommes et les femmes Du 15/12/2004 au 09/10/2007
Membre suppléant de la commission de l'Education Du 20/07/2004 au 06/06/2009
Membre titulaire de la commission de la Culture, de la Jeunesse, de l'Audiovisuel, de l'Aide à la Presse et du Cinéma Du 20/07/2004 au 06/06/2009
Membre suppléant de la commission de la Santé, des Matières sociales et de l'Aide à la jeunesse Du 20/07/2004 au 06/06/2009
Membre du groupe politique centre démocrate humaniste Du 06/07/2004 au 06/06/2009
Parlementaire Du 06/07/2004 au 06/06/2009

Activités
parlementaire

Date
Catégorie
Législature SE 2004 - 2009

Session 2008-2009

Législature SE 2004 - 2009