This is a placeholder for people
Yves Reinkin
Logo Ecolo

Le CV de Yves Reinkin

Fonctions passées au sein du parlement
3ème Vice-Président du Parlement Du 20/12/2012 au 24/05/2014
Membre suppléant de la commission de l'Education Du 03/05/2012 au 24/05/2014
Membre titulaire de la commission de l'Education Du 22/12/2011 au 03/05/2012
Membre suppléant de la commission de coopération avec les Communautés Du 22/12/2011 au 24/05/2014
Président de la commission de la Jeunesse et de l'Aide à la Jeunesse Du 30/09/2009 au 07/01/2013
Membre suppléant de la commission de l'Education Du 24/09/2009 au 22/12/2011
Membre titulaire de la commission de la Jeunesse et de l'Aide à la Jeunesse Du 24/09/2009 au 24/05/2014
Membre suppléant de la commission des Relations internationales et des Questions européennes, des Affaires générales et du Règlement, de l'Informatique, contrôle des communications des membres du Gouvernement et des dépenses électorales Du 24/09/2009 au 24/05/2014
Membre titulaire de la Commission spéciale pour la SE 2009 Du 20/07/2009 au 23/09/2009
4ème Secrétaire du Parlement Du 30/06/2009 au 24/09/2009
Membre titulaire de la commission de l'Education Du 20/07/2004 au 06/06/2009
Membre titulaire de la commission de la Culture, de la Jeunesse, de l'Audiovisuel, de l'Aide à la Presse et du Cinéma Du 20/07/2004 au 06/06/2009
Membre suppléant de la commission de la Santé, des Matières sociales et de l'Aide à la jeunesse Du 20/07/2004 au 06/06/2009
Membre du groupe politique ECOLO Du 06/07/2004 au 24/05/2014
Parlementaire Du 06/07/2004 au 24/05/2014

Activités
parlementaire

Date
Catégorie
Législature SE 2009 - 2014

Session 2013-2014

Législature SE 2009 - 2014