This is a placeholder for people
Marianne Saenen
Logo Ecolo

Le CV de Marianne Saenen

Fonctions passées au sein du parlement
Membre suppléant de la commission de l'Enseignement supérieur Du 03/05/2012 au 24/05/2014
Membre titulaire de la commission de l'Enseignement supérieur Du 22/12/2011 au 03/05/2012
Vice-président de la commission des Relations internationales et des Questions européennes, des Affaires générales et du Règlement, de l'Informatique, contrôle des communications des membres du Gouvernement et des dépenses électorales Du 15/10/2009 au 24/05/2014
Membre suppléant de la commission de l'Enseignement supérieur Du 24/09/2009 au 22/12/2011
Membre titulaire de la commission des Relations internationales et des Questions européennes, des Affaires générales et du Règlement, de l'Informatique, contrôle des communications des membres du Gouvernement et des dépenses électorales Du 24/09/2009 au 24/05/2014
Membre du groupe politique ECOLO Du 30/06/2009 au 24/05/2014
Parlementaire Du 30/06/2009 au 24/05/2014

Activités
parlementaire

Date
Catégorie
Législature SE 2009 - 2014

Session 2013-2014

Législature SE 2009 - 2014

Session 2012-2013