This is a placeholder for people
Henri Simons
Logo Ecolo

Le CV de Henri Simons

Fonctions passées au sein du parlement
3ème Secrétaire du Parlement Du 16/10/1994 au 08/02/1995
Membre du groupe politique ECOLO Du 30/09/1993 au 08/02/1995
Vice-président du Cion de l'Audiovisuel, de la Presse et du Cinéma Du 02/06/1992 au 13/12/1993
Président de groupe politique Du 17/01/1992 au 15/10/1994
Membre du groupe politique ECOLO-FDF Du 20/10/1987 au 29/09/1993
Parlementaire Du 20/10/1987 au 08/02/1995

Activités
parlementaire

Date
Catégorie
Législature SE 1992 - 1995
Législature SE 1992 - 1995

Session 1993-1994

Législature SE 1992 - 1995