This is a placeholder for people
Muriel Targnion
Logo PS

Le CV de Muriel Targnion

Fonctions passées au sein du parlement
Membre suppléant de la commission de l'Aide à la Jeunesse, des Maisons de Justice, des Sports et de la Promotion de Bruxelles Du 28/04/2016 au 03/12/2018
Membre titulaire de la commission des Relations internationales et des Questions européennes, des Affaires générales, des Hôpitaux universitaires, des Professions des soins de santé et du Règlement, de l'Informatique, du Contrôle des communications des membres du Gouvernement et des Dépenses électorales Du 14/11/2014 au 03/12/2018
Membre suppléant de la commission de coopération avec les Régions Du 16/10/2014 au 13/06/2018
Membre titulaire de la commission de coopération avec les Communautés Du 15/10/2014 au 13/06/2018
Membre suppléant de la commission de l'Aide à la jeunesse, des Maisons de justice et de la Promotion de Bruxelles Du 26/09/2014 au 20/04/2016
Membre suppléant de la commission des Sports Du 01/08/2014 au 20/04/2016
Membre titulaire de la commission de la Culture et de l'Enfance Du 29/07/2014 au 03/12/2018
Membre suppléant de la commission de l'Enseignement supérieur, de la Recherche et des Médias Du 29/07/2014 au 03/12/2018
Membre suppléant de la commission des Sports --- Du 29/07/2014 au 01/08/2014
Membre suppléant de la commission de coopération avec les Régions Du 08/05/2013 au 29/07/2014
Membre suppléant de la commission de coopération et de concertation avec l'Assemblée de la Commission communautaire française de Bruxelles Du 08/05/2013 au 29/07/2014
Membre suppléant de la commission de la Jeunesse et de l'Aide à la Jeunesse Du 08/05/2013 au 24/05/2014
Membre suppléant de la commission des Finances, de la Comptabilité, du Budget et du Sport Du 16/05/2012 au 13/10/2014
Sénateur de Communauté Du 07/07/2010 au 13/03/2013
Membre suppléant de la commission de l'Education Du 24/09/2009 au 29/07/2014
Membre suppléant de la commission de coopération avec les Communautés Du 24/09/2009 au 29/07/2014
Membre titulaire du comité d'avis chargé d'examiner les questions relatives à l'égalité des chances entre les hommes et les femmes Du 24/09/2009 au 29/07/2014
Membre titulaire de la commission de l'Enfance, de la Recherche, de la Fonction publique et des Bâtiments scolaires Du 24/09/2009 au 15/10/2014
Membre titulaire de la Commission spéciale pour la SE 2009 Du 20/07/2009 au 23/09/2009
Membre du groupe politique PS Du 30/06/2009 au 03/12/2018
Parlementaire Du 30/06/2009 au 03/12/2018

Activités
parlementaire

Date
Catégorie
Législature SE 2014 - 2019
Législature SE 2014 - 2019

Session 2017-2018

Législature SE 2014 - 2019
Législature SE 2014 - 2019