This is a placeholder for people
Eliane Tillieux
Logo PS

Le CV de Eliane Tillieux

Fonctions passées au sein du parlement
Membre titulaire de la commission de l'Enseignement supérieur, de l'Enseignement de Promotion sociale, de la Recherche et des Médias Du 17/01/2019 au 25/05/2019
Membre titulaire de la commission de l'Enseignement supérieur, de la Recherche et des Médias Du 21/09/2017 au 17/01/2019
Membre du groupe politique PS Du 28/07/2017 au 25/05/2019
Parlementaire Du 28/07/2017 au 25/05/2019
Membre du groupe politique PS Du 17/06/2014 au 22/07/2014
Parlementaire Du 17/06/2014 au 22/07/2014
Membre titulaire du comité d'avis chargé d'examiner les questions relatives à l'égalité des chances entre les hommes et les femmes Du 15/12/2004 au 06/06/2009
Membre suppléant de la commission des Poursuites Du 15/12/2004 au 06/06/2009
Membre titulaire de la commission de l'Enseignement supérieur et de la Recherche scientifique Du 20/07/2004 au 06/06/2009
Membre suppléant de la commission de la Culture, de la Jeunesse, de l'Audiovisuel, de l'Aide à la Presse et du Cinéma Du 20/07/2004 au 06/06/2009
Membre suppléant de la commission des Relations internationales et des Questions européennes Du 20/07/2004 au 06/06/2009
Membre titulaire de la commission des Finances, du Budget, des Affaires générales et du Sport Du 20/07/2004 au 06/06/2009
Membre suppléant de la commission de la Santé, des Matières sociales et de l'Aide à la jeunesse Du 20/07/2004 au 06/06/2009
Membre du groupe politique PS Du 06/07/2004 au 16/07/2009
Parlementaire Du 06/07/2004 au 16/07/2009

Activités
parlementaire

Date
Catégorie
Législature SE 2014 - 2019

Session 2018-2019

Législature SE 2014 - 2019