This is a placeholder for people
Sarah Turine
Logo Ecolo

Le CV de Sarah Turine

Fonctions passées au sein du parlement
Vice-président de la commission de l'Education Du 15/10/2009 au 02/12/2009
Membre titulaire de la commission de l'Education Du 24/09/2009 au 02/12/2009
Membre suppléant de la commission de coopération avec les Communautés Du 24/09/2009 au 02/12/2009
Membre titulaire de la commission de coopération et de concertation avec l'Assemblée de la Commission communautaire française de Bruxelles Du 24/09/2009 au 02/12/2009
Membre suppléant du comité d'avis chargé d'examiner les questions relatives à l'égalité des chances entre les hommes et les femmes Du 24/09/2009 au 02/12/2009
Membre suppléant de la commission de l'Enfance, de la Recherche, de la Fonction publique et des Bâtiments scolaires Du 24/09/2009 au 02/12/2009
Membre suppléant de la commission des Finances, de la Comptabilité, du Budget et du Sport Du 24/09/2009 au 02/12/2009
Membre titulaire de la Commission spéciale pour la SE 2009 Du 20/07/2009 au 23/09/2009
Membre du groupe politique ECOLO Du 30/06/2009 au 02/12/2009
Parlementaire Du 30/06/2009 au 02/12/2009

Activités
parlementaire

Date
Catégorie