Mathilde Vandorpe-79.jpg
Mathilde Vandorpe
Logo Les Engagés 3ème Secrétaire du Parlement

Le CV de Mathilde Vandorpe

Fonctions au sein du parlement
Membre suppléant du Réunion conjointe de la commission de l'Enfance, de la Santé, de la Culture, des Médias et des Droits des femmes et de la commission de l'Education Depuis le 20/09/2022
Membre du groupe politique Les Engagés Depuis le 12/03/2022
Membre suppléant de la Commission de l'Éducation Depuis le 02/10/2019
Membre suppléant de la Commission de coopération Depuis le 02/10/2019
3ème Secrétaire du Parlement Depuis le 18/06/2019
Parlementaire Depuis le 18/06/2019

Activités
parlementaire

Date
Catégorie
Législature COURANTE

Session 2022-2023

Législature COURANTE