This is a placeholder for people
Christiane Vienne
Logo PS

Le CV de Christiane Vienne

Fonctions passées au sein du parlement
Membre titulaire de la commission de Coopération Du 24/10/2018 au 25/05/2019
Membre suppléant de la Commission interparlementaire chargée d'examiner le projet de décret conjoint de la Région wallonne et de la Communauté française relatif à la réutilisation des informations du secteur public Du 23/06/2017 au 26/06/2017
Membre suppléant de la Commission spéciale relative aux épreuves externes Du 29/06/2015 au 06/01/2016
Membre suppléant de la commission de coopération avec les Régions Du 16/10/2014 au 13/06/2018
Membre titulaire de la commission de coopération et de concertation avec l'Assemblée de la Commission communautaire française de Bruxelles Du 16/10/2014 au 13/06/2018
Membre titulaire de la commission des Poursuites Du 16/10/2014 au 25/05/2019
Membre titulaire de la commission de coopération avec les Communautés Du 15/10/2014 au 13/06/2018
Membre suppléant du comité d'avis chargé d'examiner les questions relatives à l'égalité des chances entre les hommes et les femmes Du 29/07/2014 au 25/05/2019
Membre titulaire de la commission du Budget, de la Fonction publique et de la Simplification administrative Du 29/07/2014 au 25/05/2019
Sénateur de Communauté Du 03/07/2014 au 25/05/2019
Membre du groupe politique PS Du 17/06/2014 au 25/05/2019
2ème Secrétaire du Parlement Du 17/06/2014 au 25/05/2019
Parlementaire Du 17/06/2014 au 25/05/2019
Président de groupe politique Du 17/06/2014 au 25/05/2019

Activités
parlementaire

Date
Catégorie
Législature SE 2014 - 2019

Session 2018-2019

Législature SE 2014 - 2019
Législature SE 2014 - 2019