This is a placeholder for people
Xavier Winkel
Logo Ecolo

Le CV de Xavier Winkel

Fonctions passées au sein du parlement
Membre du groupe politique ECOLO Du 30/09/1993 au 12/01/1995
Vice-président du Cion de la Santé, des Affaires sociales et de l' Aide à la Jeunesse Du 02/06/1992 au 12/01/1995
Vice-président de la commission d'Enquête sur les Problèmes du Quart Monde Du 01/10/1989 au 01/06/1992
Vice-président du Cion de la Santé, des Affaires sociales et de la Protection de la jeunesse Du 01/03/1989 au 01/06/1992
Membre du groupe politique ECOLO-FDF Du 13/01/1986 au 29/09/1993
Membre du groupe politique FDF-RW-Ecolo-PCB Du 03/12/1985 au 12/01/1986
Parlementaire Du 03/12/1985 au 12/01/1995

Activités
parlementaire

Date
Catégorie
Législature SE 1992 - 1995
Législature SE 1992 - 1995
Législature SE 1992 - 1995

Session 1993-1994

Législature SE 1992 - 1995