This is a placeholder for people
Yvan Ylieff
Logo PS

Le CV de Yvan Ylieff

Fonctions passées au sein du parlement
ministre de la Jeunesse, de la Fonction publique et de l'Enseignement de Promotion sociale Du 19/07/1999 au 04/04/2000
ministre de l'Education et de la Recherche scientifique Du 17/01/1989 au 06/01/1992
Président du Cion de l'Education et de la Recherche scientifique Du 06/05/1982 au 20/05/1986
Membre du groupe politique PS Du 02/10/1978 au 04/04/2000
Secrétaire de la commission de l'Enseignement Du 06/12/1977 au 05/05/1982
Membre du groupe politique PSB Du 04/04/1974 au 01/10/1978
Parlementaire Du 04/04/1974 au 03/07/1995

Activités
parlementaire

Date
Catégorie
Législature SE 1992 - 1995
Législature SE 1992 - 1995
Législature SE 1992 - 1995
Législature SE 1992 - 1995

Session 1992-1993

Législature 1981 - 1985
Législature SE 1979 - 1981