This is a placeholder for people
Olga Zrihen
Logo PS

Le CV de Olga Zrihen

Fonctions passées au sein du parlement
Membre suppléant de la commission des Relations internationales, des Affaires générales, de l'Egalité, du Règlement et du Contrôle des communications des membres du Gouvernement Du 17/01/2019 au 25/05/2019
Membre titulaire de la Commission spéciale relative aux épreuves externes Du 29/06/2015 au 06/01/2016
Membre titulaire de la commission de l'Education Du 17/12/2014 au 25/05/2019
Membre suppléant de la commission des Relations internationales et des Questions européennes, des Affaires générales, des Hôpitaux universitaires, des Professions des soins de santé et du Règlement, de l'Informatique, du Contrôle des communications des membres du Gouvernement et des Dépenses électorales Du 17/12/2014 au 17/01/2019
Membre titulaire de la commission de coopération avec les Régions Du 16/10/2014 au 13/06/2018
Membre suppléant de la commission de coopération avec les Communautés Du 15/10/2014 au 13/06/2018
Vice-président de la commission des Relations internationales et des Questions européennes, des Affaires générales, des Hôpitaux universitaires, des Professions des soins de santé et du Règlement, de l'Informatique, du Contrôle des communications des membres du Gouvernement et des Dépenses électorales Du 26/09/2014 au 09/01/2015
Membre suppléant du comité d'avis chargé d'examiner les questions relatives à l'égalité des chances entre les hommes et les femmes Du 29/07/2014 au 25/05/2019
Membre titulaire de la commission des Relations internationales et des Questions européennes, des Affaires générales, des Hôpitaux universitaires, des Professions des soins de santé et du Règlement, de l'Informatique, du Contrôle des communications des membres du Gouvernement et des Dépenses électorales Du 29/07/2014 au 17/12/2014
Membre titulaire de la commission de l'Enseignement de promotion sociale, de la Jeunesse, des Droits des femmes et de l'Egalité des chances Du 29/07/2014 au 26/09/2014
Membre suppléant de la commission de l'Education Du 16/05/2012 au 17/12/2014
Membre suppléant de la commission de la Jeunesse et de l'Aide à la Jeunesse Du 16/05/2012 au 24/05/2014
Sénateur de Communauté Du 07/07/2010 au 24/05/2014
Membre suppléant de la commission de la Culture, de l'Audiovisuel, de l'Aide à la presse, du Cinéma, de la Santé et de l'Egalité des chances Du 24/09/2009 au 29/07/2014
Membre titulaire de la commission de l'Enfance, de la Recherche, de la Fonction publique et des Bâtiments scolaires Du 24/09/2009 au 15/10/2014
Membre du groupe politique PS Du 30/06/2009 au 25/05/2019
Sénateur de Communauté Du 30/06/2009 au 07/05/2010
Parlementaire Du 30/06/2009 au 25/05/2019

Activités
parlementaire

Date
Catégorie
Législature SE 2014 - 2019

Session 2018-2019