Accueil Les députés Alice Bernard
Alice Bernard

Bernard Alice

PTB

Née le 08/08/1961

CV

Formation

  • Assistante sociale

Fonctions au sein du Parlement

  • Membre du groupe politique PTB (depuis le 18/06/2019)
  • Présidente de groupe politique (depuis le 18/06/2019)
  • Membre titulaire de la commission du Budget, de la Fonction publique, de l'Égalité des chances, de la Tutelle sur Wallonie-Bruxelles Enseignement et des Bâtiments scolaires (depuis le 02/10/2019)
  • Membre suppléante de la commission de l'Enfance, de la Santé, de la Culture, des Médias et des Droits des femmes (depuis le 02/10/2019)
  • Membre titulaire de la commission de coopération (depuis le 02/10/2019)

Fonctions passées au sein du Parlement

  • 1ère Secrétaire du Parlement (du 18/06/2019 au 16/09/2019)
Activité parlementaire
Coordonnées

Utiliser le formulaire de contact

Privée

☎ 0477/41.52.45
alice.bernard@ptb.be

Bureau

Rue Mathieu Laensberg, 20
4000 Liège

Suivez-nous
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
  • Youtube
Agenda
Octobre
LuMaMeJeVeSaDi
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Mot du Président

Dossiers & documents parlementaires

photos de documents parlementaires

Espace presse

Parcourir l'espace presse

Espace vidéos

photo espace vidéos