Accueil Les députés Anthony Dufrane
Anthony Dufrane

Dufrane Anthony

PS

Né le 10/07/1977

CV

Fonctions au sein du Parlement

  • Membre du groupe politique PS (depuis le 25/09/2014)
  • Membre suppléant de la commission de l'Education (depuis le 26/09/2014)
  • Membre suppléant de la commission de la Culture et de l'Enfance (depuis le 16/10/2014)
  • Membre titulaire de la commission de l'Enseignement supérieur, de la Recherche et des Médias (depuis le 16/10/2014)

Fonctions passées au sein du Parlement

  • Membre titulaire de la commission des Sports (du 26/09/2014 au 20/04/2016)
  • Membre titulaire de la commission de la Culture et de l'Enfance (du 26/09/2014 au 16/10/2014)
Activité parlementaire

Session 2017-2018

Session 2016-2017

Session 2015-2016

Session 2014-2015

Coordonnées

Utiliser le formulaire de contact

place de la Digue, 29
6000 Charleroi
☎ 0477/77.07.77
anthonydufrane@hotmail.com

Suivez-nous
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
  • Youtube
Agenda
Novembre
LuMaMeJeVeSaDi
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Mot du Président

Président Courard

Dossiers & documents parlementaires

photos de documents parlementaires

International & Affaires européennes
Espace presse

Parcourir l'espace presse

Espace vidéos

photo espace vidéos