Accueil Les députés Joëlle Maison
Joëlle Maison

Maison Joëlle

DéFI

Née à Ixelles, le 04/01/1968

CV

Formation

  • Droit

Profession

  • Avocate

Fonctions au sein du Parlement

  • Membre du groupe politique DéFI (depuis le 18/06/2019)

Fonctions passées au sein du Parlement

  • Membre du groupe politique DéFI (du 25/11/2015 au 25/05/2019)
  • Membre du groupe politique FDF (du 17/06/2014 au 25/11/2015)

Mandats politiques exercés antérieurement ou actuellement

  • Echevine de l'Enseignement et des Affaires juridiques depuis 2006
Activité parlementaire

Session 2019-2020

Session 2018-2019

Session 2017-2018

Session 2016-2017

Session 2015-2016

Session 2014-2015

Coordonnées

Utiliser le formulaire de contact

Privée

Bureau

Rue du Lombard, 57
1005 Bruxelles
☎ 02/549.66.14
jmaison@uccle.brussels

Suivez-nous
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
  • Youtube
Agenda
Décembre
LuMaMeJeVeSaDi
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Mot du Président

Dossiers & documents parlementaires

photos de documents parlementaires

Espace presse

Parcourir l'espace presse

Espace vidéos

photo espace vidéos