Accueil Les députés Matteo Segers
Matteo Segers

Segers Matteo

ECOLO

Né le 28/02/1975

CV

Formation

  • Master en Scénographie (ENSAV LA CAMBRE)

Profession

  • Scénographe

Fonctions au sein du Parlement

  • Membre du groupe politique ECOLO (depuis le 18/06/2019)
  • Membre suppléant de la commission du Budget, de la Fonction publique, de l'Égalité des chances, de la Tutelle sur Wallonie-Bruxelles Enseignement et des Bâtiments scolaires (depuis le 02/10/2019)
  • Membre suppléant de la commission de l'Enfance, de la Santé, de la Culture, des Médias et des Droits des femmes (depuis le 02/10/2019)
  • Membre titulaire de la commission de coopération (depuis le 02/10/2019)

Fonctions passées au sein du Parlement

  • Membre du groupe politique ECOLO (du 09/01/2019 au 25/05/2019)
  • Membre titulaire de la commission de la Culture et de l'Enfance (du 13/03/2019 au 25/05/2019)
  • Membre suppléant de la commission de la Jeunesse, de l'Aide à la Jeunesse, des Maisons de justice, des Sports et de la Promotion de Bruxelles (du 13/03/2019 au 25/05/2019)
Activité parlementaire

Session 2019-2020

Session 2018-2019

Coordonnées

Utiliser le formulaire de contact

Bureau

Rue Royale, 72
1000 Bruxelles
☎ 02/282.87.20

Suivez-nous
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
  • Youtube
Agenda
Octobre
LuMaMeJeVeSaDi
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Mot du Président

Dossiers & documents parlementaires

photos de documents parlementaires

Espace presse

Parcourir l'espace presse

Espace vidéos

photo espace vidéos