Accueil Les députés Stéphane Delfosse
Stéphane Delfosse

Delfosse Stéphane

MR

Né à Renaix, le 30/09/1967

CV

Formation

  • Humanités secondaires supérieures latin-langues
  • Ecole Royale Gendarmerie - Sous officier d'élite

Profession

  • Retraité Service public (police)

Fonctions au sein du Parlement

  • Membre titulaire de la commission de l'Education (depuis le 12/12/2018)
  • Membre du groupe politique MR (depuis le 12/12/2018)

Fonctions passées au sein du Parlement

  • Membre suppléant de la commission de la Jeunesse, de l'Aide à la Jeunesse, des Maisons de justice, des Sports et de la Promotion de Bruxelles (du 17/01/2019 au 13/03/2019)
  • Membre suppléant de la commission de l'Aide à la Jeunesse, des Maisons de Justice, des Sports et de la Promotion de Bruxelles (du 12/12/2018 au 17/01/2019)

Mandats politiques exercés antérieurement ou actuellement

  • Conseiller communal Ville d'Ath (2012-2014)
  • Député wallon et Fédération Wallonie-Bruxelles
Activité parlementaire
Coordonnées

Utiliser le formulaire de contact

Chemin de la Cavée, 7
7822 ISIERES
☎ 0496/12.14.63
stefanne.delfosse@skynet.be

Suivez-nous
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
  • Youtube
Agenda
Mai
LuMaMeJeVeSaDi
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Mot du Président

Dossiers & documents parlementaires

photos de documents parlementaires

Espace presse

Parcourir l'espace presse

Espace vidéos

photo espace vidéos