Accueil Les députés Stéphane Hazée
Stéphane Hazée

Hazée Stéphane

ECOLO

Né le 03/05/1975

CV

Formation

  • Licencié en science politique & administration publique
  • Agrégé de l’enseignement secondaire supérieur (en sciences sociales)

Fonctions au sein du Parlement

  • Membre du groupe politique ECOLO (depuis le 18/06/2019)

Fonctions passées au sein du Parlement

  • Membre du groupe politique ECOLO (du 21/03/2012 au 25/05/2019)
  • Membre titulaire de la commission du Budget, de la Fonction publique et de la Simplification administrative (du 13/03/2019 au 25/05/2019)
  • Membre suppléant de la commission des Relations internationales, des Affaires générales, de l'Egalité, du Règlement et du Contrôle des communications des membres du Gouvernement (du 13/03/2019 au 25/05/2019)
  • Membre suppléant de la commission de l'Education (du 03/05/2012 au 24/05/2014)
  • Membre titulaire de la commission de l'Enseignement supérieur (du 03/05/2012 au 24/05/2014)

Mandats politiques exercés antérieurement ou actuellement

  • Député - Parlement wallon depuis le 14/03/2012
  • Député - Parlement de la Fédération Wallonie-Bruxelles/Communauté française depuis le 21/03/2012
Activité parlementaire

Session 2018-2019

Session 2017-2018

Session 2016-2017

Session 2015-2016

Session 2014-2015

Session SE 2014

Session 2013-2014

Session 2012-2013

Session 2011-2012

Coordonnées

Utiliser le formulaire de contact

Bureau

Rue Notre-Dame, 9
5000 Namur
☎ 0478/22.80.61

Suivez-nous
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
  • Youtube
Agenda
Août
LuMaMeJeVeSaDi
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Mot du Président

Dossiers & documents parlementaires

photos de documents parlementaires

Espace presse

Parcourir l'espace presse

Espace vidéos

photo espace vidéos