Accueil Les députés Zoé Istaz-Slangen
Zoé Istaz-Slangen

Istaz-Slangen Zoé

PS

Née à Québec, le 10/11/1989

CV

Formation

  • Master en Droit

Profession

  • Directrice faisant fonction d'un CPAS (en congé politique)

Fonctions au sein du Parlement

  • Membre du groupe politique PS (depuis le 12/12/2018)
  • Membre titulaire de la commission de la Culture et de l'Enfance (depuis le 12/12/2018)
  • Membre suppléante de la commission du Budget, de la Fonction publique et de la Simplification administrative (depuis le 13/12/2018)
  • Membre suppléante du comité d'avis chargé d'examiner les questions relatives à l'égalité des chances entre les hommes et les femmes (depuis le 09/01/2019)
  • Membre suppléante de la commission des Relations internationales, des Affaires générales, de l'Egalité, du Règlement et du Contrôle des communications des membres du Gouvernement (depuis le 17/01/2019)

Fonctions passées au sein du Parlement

  • Membre suppléante de la commission des Relations internationales et des Questions européennes, des Affaires générales, des Hôpitaux universitaires, des Professions des soins de santé et du Règlement, de l'Informatique, du Contrôle des communications des membres du Gouvernement et des Dépenses électorales (du 12/12/2018 au 17/01/2019)

Mandats politiques exercés antérieurement ou actuellement

  • Conseillère communale depuis le 3 décembre 2018
  • Conseillère de police depuis le 22 janvier 2019
Activité parlementaire

Session 2018-2019

Coordonnées

Utiliser le formulaire de contact

Privée

Chemin des Puisatiers, 4
4431 LONCIN
☎ 0494/62.84.13
z.istaz.slangen@gmail.com

Bureau

Chemin des Puisatiers, 4
4431 LONCIN

Suivez-nous
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
  • Youtube
Agenda
Mai
LuMaMeJeVeSaDi
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Mot du Président

Dossiers & documents parlementaires

photos de documents parlementaires

Espace presse

Parcourir l'espace presse

Espace vidéos

photo espace vidéos