This is a placeholder for people

Edouard Poullet

Le CV de Edouard Poullet

Fonctions passées au sein du parlement
Vice-président du Cion de la Radio-Télévision et du Cinéma Du 01/03/1989 au 01/06/1992
Vice-président de la commission de Coopération--- Du 05/07/1988 au 01/06/1992
Vice-président de la commission de Coopération entre la Communauté française et la Région bruxelloise Du 05/07/1988 au 01/06/1992
Membre du groupe politique PSC Du 02/02/1988 au 20/05/1995
3ème Vice-Président du Parlement Du 02/02/1988 au 05/07/1989
Membre du groupe politique PSC-UDRT Du 14/01/1986 au 01/02/1988
Membre du groupe politique PSC Du 03/12/1985 au 13/01/1986
Ministre des Affaires sociales, de la Formation et du Tourisme Du 03/12/1985 au 01/02/1988
Parlementaire Du 03/12/1985 au 20/05/1995
Membre du groupe politique PSC Du 18/01/1979 au 07/11/1981
Parlementaire Du 18/01/1979 au 07/11/1981

Activités
parlementaire

Date
Catégorie
    Aucun document pour cette recherche